logo_misto

АЛЕКСАНДР БАБИЧ: С НАШЕЙ СТОРОНЫ БЫЛО МЕРТВОЕ МОРЕ

Сегодня в 30-м туре FAVBET Лиги «Мариуполь» проиграл «Олимпику» (1:4). Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера азовцев Александра Бабича:

— Разные бывают игры, разные бывают победы. Разные бывают поражения. Но такое безвольное поражение как сегодня заставляет очень серьезно поговорить с командой. Я так понимаю, что многие футболисты, посмотрев на состав соперника, подумали, что сейчас выйдут, поиграют в футбольчик и сыграют академично на классе. Но футбол не обманешь.

Я не снимаю с себя ответственности. Но с ребятами придется пообщаться. С таким отношением к футболу, к своей работе ничего хорошего у нас не будет.

Я поздравляю «Олимпик». На поле сегодня была только одна команда. Очень странный матч с нашей стороны, со стороны отдельных футболистов. Есть время над чем подумать и над чем разобраться. У нас остались два матча в чемпионате и с таким отношением мы не имеем права выходить на поле. Сегодня с нашей стороны было мертвое море. Я понимаю почему так произошло. Уже. Будем делать выводы.

— Сегодня даже в запасе не оказалось Виктора Корниенко и Руслана Фомина. Что с ними?

— Корниенко немного приболел. Ничего серьезного. Думаю, на следующую игру он будет готов. Фомин — у него небольшая проблема с приводящей мышцей. Он мог сыграть «на уколе», но мы понимали, что он может усугубить травму. Тем более у него заканчивается контракт. Ждем, когда он полностью восстановится.

Сегодня, прежде всего, не хватило командного характера. За счет которого мы раньше выигрывали, «вырывали» игры. Здесь есть над чем подумать.

— Впереди у «Мариуполя» два непростых выездных матча и уже в среду команда отправляется в Полтаву. Сможет команда восстановиться, прежде всего, психологически?

 — У нас бывали такие матчи, такие поражения. Не такие безвольные как сегодня, но бывали. Прежде всего, надо каждому проанализировать. Футболист играет не только за команду или ради футбола. Он играет за свое имя! И футболисты должны это понимать. Не один футболист такого отношения к игре себе позволить не может.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»