logo_misto

Азовцы в Starlight: день большой нагрузки

Азовцы продолжают готовиться к весенней части сезона в Сиде. Второй подряд тренировочный день команда работает в режиме «больших нагрузок».

Утреннее занятие в основном было посвящено работе над «физикой». Началась тренировка с тщательной разминки, которая состояла из трех частей: непосредственно разминка, «квадраты» и «веселые» эстафеты. Размявшись и растянувшись как следует мариупольцы выполнили серию легкоатлетических упражнений, а затем перешли к основному «блюду». Футболистов ждали четыре «станции». Или точнее полосы препятствий, на которых необходимо было бегать, прыгать, делать рывки, «частоту». А на самом финише точно пробить по воротам со средней дистанции. И так по 6 повторений на каждой «станции» на максимальной скорости. Изматывающая, но необходимая работа!

Вечернее занятие прошло не менее интенсивно, хоть и носило уже игровой характер. После разминки и «квадратов» команда поработала над тактикой. В завершении азовцы провели серию спаррингов в «аквариуме» (на площадке размером со штрафную площадь).

Пресс-центр ФК «Мариуполь»

Пресс-центр ФК «Мариуполь»