logo_misto

Азовцы в Starlight: в Сиде сегодня дожди

Потратив один день на адаптацию, азовцы с понедельника приступили к полноценной серьезной работе, как и полагается на сборах. Сегодняшний день получился для мариупольцев довольно насыщенным — команда успела поработать над «физикой» и над тактикой, кроме того тренерский штаб нашел время и для теоретического занятия.

Не помешала плодотворной работе азовцев и погода. Тяжелое небо и мелкий дождь (отнюдь не «турецкий», а скорее английский) стали сегодня неизменными спутниками мариупольцев.

Утро для азовцев началось в тренажерном зале. После тщательного стретчинга команда активно поработала с «железом», выполнив четыре серии различных упражнений. Выполнив весь немалый объем работы мариупольцы передислоцировались на футбольное поле. После разминки с мячами и «квадратов» команда в тройках отрабатывала быстрые атаки и игру в обороне в интенсивных игровых сериях.

Вечернее занятие получилось не менее изнурительным. После разминки и отработки передач Александр Бабич предложил своим подопечным поработать над «завершением». Удары по воротам Гальчука, Поспелова и Кравцова сыпались как из рога изобилия. Завершился же тренировочный день серией спаррингов. Завтра команду ждет не менее тяжелый тренировочный день.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»

Пресс-центр ФК «Мариуполь»