logo_misto

Стали известны соперники азовцев на втором сборе в Сиде

Стали известны четыре соперника ФК «Мариуполь» на втором сборе в Сиде. 6-го февраля азовцы проведут спарринги со «Стрипфингом» (Австрия) и «Славией» (Болгария). 10-го числа наша команда сразится с одесским «Черноморцем», а 13-го — с «Локомотивом» из Грузии. Всего на втором сборе запланировано 6 спаррингов.

«Стрипфинг» из Вайкендорфа основан в 1951-м году и является сильнейшей командой Нижней Австрии. По итогам сезона 2018/19 «Стрипфинг» выиграл Ландеслигу и сейчас выступает в лиге Ост. Костяк команды составляют молодые австрийские игроки и легионеры Юзеф Грюбер (вратарь из Словакии), полузащитник из Кабо-Верде Флавио и сербский нападающий Неманья Стоянович.

«Славия» — один из старейших и самых титулованных клубов Болгарии. Команда была основана в далеком 1913-м году, а с 1924-го года принимает участие в чемпионатах Болгарии. «Белые» семь раз выигрывали чемпионат страны (последняя победа датирована 1996-м годом) и восемь раз поднимали над головой Кубок (последний раз в 2018-м году). Также в активе нашего соперника 10 серебряных медалей и 12 — бронзовых. «Славия» регулярно участвует в еврокубках. Лучший результат команда показала в сезоне 1966/67 г., когда дошла до полуфинала Кубка Кубков. В минувшем сезоне «Славия» в первом квалификационном раунде Лиги Европы переиграла «Ильвес» (Финляндия) — 2:1, 1:0, а затем уступила «Хайдуку» (Хорватия) — 2:3, 0:1. В минувшем сезоне «Белые» были 9-ми в чемпионате Болгарии, в нынешнем идут на 5-м месте. Возглавляет «Славию» экс-игрок сборной Болгарии Златомир Загорчич.

«Локомотив» был основан в 1936-м году. В высшей лиги СССР команда провела всего два сезона, находясь в тени своих соседей из «Динамо». С 1997-го года «железнодорожники» Тбилиси выступают в элитном дивизионе Грузии и входят в тройку сильнейших команд страны вместе с «Динамо» и «Сабуртало». В активе команды три выигранных Кубка страны и одно «серебро». В чемпионате 2019 г. «Локо» занял 4-е место.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»