logo_misto

Спарринги ФК Мариуполь на первом сборе

Стали известны соперники ФК «Мариуполь» на первом учебно-тренировочном сборе в Сиде, который продлится с 16-го по 28-е января. На этом этапе подготовки азовцы проведут три спарринга:

20-е января — «Кызылжар» (Петропавловск, Казахстан)

24-е января — «Динамо» (Брест, Белоруссия)

28-е января — «Санкт-Пельтен» (Австрия)

СК «Кызылжар» был основан в 1968-м году. В 1999-м и 2000-м годах команда становилась вице-чемпионом Казахстана, а в 2001-м году «Орлы» (такое прозвище у команды) завоевали «бронзу». Также в активе команды есть выход в финал Кубка Казахстана (2000-й год). По итогам чемпионата 2019-го г. (в Казахстане он проводится по системе «весна-осень») «Кызылжар» выиграл Первую лигу, а лучшим бомбардиром команды стал экс-игрок «Звезды» и «Олимпика» Максим Драченко (13 голов).

Брестское «Динамо» — одна из самых титулованных команд Белоруссии. Динамовцы трижды выигрывали Кубок и дважды Суперкубок своей страны. А в сезоне 2019-го года стали чемпионами Белоруссии, прервав многолетнюю гегемонию БАТЭ. Лидерами команды являются бывший нападающий сборной Украины Артем Милевский, воспитанник «Шахтера» и экс-капитан молодежной сборной Украины Александр Нойок и воспитанник киевского «Динамо» Алексей Хобленко. Осенью в Брест перебрался и еще один знаковый для УПЛ игрок — Евгений Хачериди.

«Санкт-Пельтен» был основан в 2000-м году. В 2016-м году «сине-желто-красные» выиграли Первую Бундеслигу Австрии. На зимний перерыв команда ушла, занимая 9-е место в элитном дивизионе.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»