86Руслан Фомін 77 Нападник
97Артем Дудік Півзахисник

Детально

АЛЕКСАНДР БАБИЧ: ИГРА ПОЛУЧИЛАСЬ ИНТЕРЕСНОЙ

Сегодня азовцы в первом после рестарта матче сыграли вничью с «Олимпиком» — 2:2. Наставник нашей команды Александр Бабич так прокомментировал этот поединок:

— Первый матч после такой большой паузы. Мы понимали, что игра будет очень нелегкой из-за того, что у нас не было игрового тонуса. Тех двухсторонок, которые мы играли, было недостаточно. Тем не менее, пока были силы мы очень качественно работали, играли в прессинге, старались контролировать мяч. Но по мере накопления усталости стали допускать ошибки и соперник стал ловить нас на контратаки. Радует, что ребята проявили характер в таких тяжелых погодных условиях. Забили два мяча, были еще моменты. Получилась достаточно интересная игра, которая, думаю, понравилась телезрителям.

— Вы сегодня провели пять замен. И во многом благодаря вышедшим игрокам «Мариуполю» удалось переломить ход игры….

— Однозначно, замены усилили игру. Стратегически мы понимали, что молодые игроки не всегда могут не войти в такие игры. Поэтому мы выпускали опытных футболистов Фомина, Чурко, Тищенко – они удачно вошли в игру. Ну и конечно, Алексей Кащук, который забил важный гол. Что касается Корниенко. Это была вынужденная замена – Витя еще не готов, но Сергей Горбунов получил небольшое повреждение. Все наши замены усилили игру.

Игорь Климовский прокомментировал результат матча против Мариуполя:

«Мне понравилась игра в исполнении нашей команды. Мы забили быстрый гол, могли развить свое преимущество, но судья, почему-то, не поставил пенальти, когда мяч попал в руку игроку Мариуполя. На мой взгляд, в том эпизоде был очевидный «одинадцатиметровый».

При этом мы пропустили необязательный гол со стандарта, и первая половина игры закончилась вничью. В перерыве мы поговорили с ребятами, вышли на второй тайм с правильным настроем. Практически весь тайм владели инициативой, создавали моменты, забили гол.

Не использовали еще два выхода один в один с вратарем. Опять ошиблись при стандартном положении – 2:2. Не будем забивать – не будем выигрывать. Я доволен тем, как выглядела сегодня наша команда, но, считаю, что мы упустили победу».