Маріуполь – Кизилжар – 1: 1

Сьогодні наша команда провела перший спаринг на зборі в Сіде. Суперником нашої команди був «Кизилжар» з Казахстану. І якщо підопічні Олександра Бабича тільки почали підготовку до весняної частини сезону, то наш суперник вже провів два спаринги.

Перший тайм пройшов у гострій грі. На 37-й хвилині маріупольці відкрили рахунок – Антон Байдаєв першим зреагував на рикошет в штрафний «Кизилжара» і переправив м’яч у сітку. В атаці у відповідь суперник зрівняв рахунок.

Другий тайм пройшов за переваги маріупольців. Однак реалізувати свої моменти Путре, Біблику і Топалову не вдалося.

«Маріуполь» – «Кизилжар» – 1: 1

Голи: Байдал, 37 (1:1). , 39 (1:1).

«Маріуполь» 1-й тайм: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Сагуткін, Тищенко, Корнієнко, Чех, Мишньов, Байдаєв, Чурко, Дудик

2-й тайм: Поспєлов, Путря, Дава, Яворський, Биков, Горбунов, Петерман, Федорчук, Топалов, Кулаков (Бондар, 76), Біблік (Кожевников, 76)

Головний тренер – Олександр Бабич

20 січня. Сіде. Starlight

Мариуполь
1
Кызылжар
1
0'
Сегодня наша команда проведет первый спарринг на сборе в Сиде. Соперником нашей команды будет «Кызылжар» из Казахстана.
0'
Начало матча в 16:00
0'
Стал известен состав нашей команды
0'
«Мариуполь»: Гальчук, Полегенько, Чоботенко, Сагуткин, Тищенко, Корниенко, Чех, Мишнев, Байдал, Чурко, Дудик
0'
1'
Матч начался
2'
Полегенько пробил издали - защитник Кызылжара отбил мяч
4'
Гальчук перевел мяч на угловой после дальнего удара соперника
9'
Байдал, получив передачу от Сагуткина, был сбит вблизи штрафной. Фол. Мишнев исполнил стандарт - угловой
12'
Еще один опасный штрафной у ворот Кызылжара. На этот раз заработал Корниенко, а пробил Чурко. Результат тот же - угловой
15'
Ответ Кызылжара. Соперник нанес два неточных удара из-за пределов штрафной
18'
Еще один дальний удар - Гальчук вытащил мяч из девятки
20'
Вновь Гальчук в игре. Вратарь азовцев без труда забирает мяч после очередного дальнего удара
27'
Азовцы убежали в контратаку - мяч после удара Полегенько пролетел в сантиметрах от штанги
37'
Азовцы открыли счет. Антон Байдал быстрее всех сориентировался в штрафной соперника после рикошета
40'
Кызылжар сравнял счет
42'
Мишнев заработал штрафной и сам его исполнил. Стенка
44'
Дудик, находясь в хорошей позиции, не смог переиграть голкипера
45'
Первый тайм окончен
46'
Наш состав во втором тайме: Поспелов, Путря, Дава, Яворский, Быков, Горбунов, Петерман, Федорчук, Топалов, Кулаков, Библик
46'
Второй тайм стартовал
52'
Футболист Кызылжара пробил со штрафного - Поспелов на месте
59'
Опасный штрафной заработали азовцы. Федорчук на коротке разыграл мяч, но до удара дело не дошло
62'
Путря во вратарской не смог замкнуть фланговый прострел
65'
Вратарь Кызылжара, выйдя из ворот, опередил Библика и не позволил нападающему пробить
67'
Кызылжар провел контратаку, которая завершилась неточным ударом по воротам Поспелова