Новости

ФК Мариуполь в числе лидеров по показателям Instat

12-03-2019 10:38

Пресс-служба Украинской Премьер-лиги опубликовала статистические данные Instat по итогам матчей 21-го тура. По ряду показателей «Мариуполь» занял лидирующие места.

В рейтинге Instat Index приазовцы набрали 223 баллов. Это четвертый показатель в туре. По количеству ТТД «Мариуполь» занял 3-е место: 878 баллов (661 удачных).

В матче с «Черноморцем» подопечные Александра Бабича создали 7 голевых моментов. Больше только в активе «Шахтера» и «Динамо». По количеству угловых приазовцы заняли 2-е место (6 корнеров). Мариупольцы 5 раз попадали в положение «вне игры» (больше всех в туре).

«Мариуполь» в игре с «Черноморцем» владел мячом 29:50 минут. Это третий показатель в туре. По количеству «владения мячом — продвижения вперед» приазовцы заняли 1-е место (151!). В активе Сергея Чоботенко и Павла Полегенько по 12 перехватов (больше только у одессита Мищенко).

Также наша команда заняла первое место по «овладеванию мячом» (82, из них 27 на чужой половине поля) и по количеству атак (116 атак: 94 позиционных, 12 - «стандарты», 10 — быстрых).

Футболисты «Мариуполя» выполнили 516 передач (358 — конструктивных, 139 — подготовительных, 19 - острых). Это 3-й показатель в туре!

Приазовцы 176 раз вступали в единоборства (50% выигранных). Чоботенко выиграл 11 верховых единоборств (из 13). Это лучший показатель в туре!