Новости

«Мариуполь» U-19 — «Черноморец» U-19. Анонс

29-05-2018 11:13

В среду 30-го мая, «Мариуполь U-19» проведёт последнюю игру сезона на домашнем поле с одесским «Черноморцем». Матч пройдёт на стадионе «Западный». Начало в 16:00.

«Мариуполь» и «Черноморец» - соседи турнирной таблицы. «Моряки» занимают шестую строчку, опережая приазовцев на четыре пункта. Подопечные Гетьмана с активом в 32 очка на седьмом месте. Для обеих команд завершающий матч сезона не имеет турнирного значения, при любом исходе текущие позиции сохранятся.

В истории противостояний это будет четвёртая встреча. «Черноморец» дважды одерживал верх над приазовцами. Со счётом 1:2 одесситы победили наших юниоров на своём поле, а в ответной игре в Мариуполе гости были сильнее 2:4. Последняя очная встреча соперников проходила 18 ноября. На поле соперника «Мариуполь» минимально обыграл «Черноморец» 1:2. Приазовцы открыли счёт в первом тайме, отличился Литюк, но «моряки» сумели отыграться, однако на 85-й минуте «Мариуполь» забивает (Мамич) и добывает выездную победу.