Новости

Сталь U-19 - Мариуполь U-19. Анонс

20-04-2018 09:03

В субботу, 21-го апреля, в Лютеже на стадионе «Диназ» пройдёт матч 20-го тура юношеского чемпионата Украины между командами «Сталь» U-19 (Каменское) и «Мариуполь» U-19. Начало поединка назначено на 13:00.

История встреч соперников насчитывает три поединка. В сезоне 2015/16 годов «Сталь» дважды оказалась сильнее команды из Мариуполя. Дебютировав в том чемпионате, «Сталь» закончила в пятёрке сильнейших команд. На осеннем отрезке в выездном матче приазовцы уступают сопернику со счётом 1:2, поединок на своём поле, так же заканчивается для мариупольцев поражением с минимальным счётом 0:1. Последняя встреча двух команд проходила на стадионе «Азовец» 23 сентября 2017 и закончилась неутешительно для гостей. На 6-й минуте наши юниоры открыли счёт (отличился Гайван), а на 60-й минуте Мурза закрепил преимущество «Мариуполя» ещё одним голом. На последней минуте основного времени «Сталь» смогла забить, но это стал гол престижа. Матч окончился со счётом 2:1 в пользу приазовцев.

В данном противостоянии подопечные Алексея Гетьмана выглядят явными фаворитами. «Сталь» сыграла на один матч больше, но из 20-ти встреч смогла добиться положительных результатов только в семи. Юниоры каменчан заработали 15 очков, что позволило им занять предпоследнюю строчку турнирной таблицы. «Мариуполь» U-19» находится на пятой позиции с 30-ю баллами. Столько же заработал «Верес», разместившийся строчкой выше «Мариуполя». Всего на один пункт меньше у «Зари». Хороший результат в будущем матче позволит сохранить текущие позиции и оставляет гипотетическую возможность претендовать на попадание в  ТОП-3. До конца сезона ещё  шесть туров