Новости

Динамо - Мариуполь - 5:1

03-12-2017 21:21

«Динамо» - «Мариуполь» - 5:1

Голы: Болбат, 27 (0:1). Гармаш, 28 (1:1). Цыганков, 45 (2:1). Мораеш, 76 (3:1). Мораеш, 84 (4:1). Гонсалез, 90 (5:1).

Предупреждения: Яворский, 14

Удаление: Яворский, 68

«Динамо»: Бущан, Шепелев, Морозюк, Цыганков (Гонсалез, 85), Гармаш (Шапаренко, 79), Пиварич, Буяльский, Хачериди, Кадар, Мбокани (Мораеш, 39), Кедзьора

Запасные: Коваль, Пантич, Беседин, Миколенко

Гл.тренер — Александр Хацкевич

«Мариуполь»: Худжамов, Тищенко, Белый, Вакуленко, Кирюханцев, Яворский, Мишнев (Гомис, 13), Тотовицкий, Кожанов (Чурко, 59), Болбат, Фомин (Борячук, 82)

Запасные: Гальчук, Кольцов, Насонов, Неплях

Гл.тренер — Александр Бабич

Арбитр — Константин Труханов (Харьков)

Ассистенты — Сергей Беккер, Олег Плужник (оба - Харьков)

Четвертый арбитр — Анатолий Абдула (Харьков)

Наблюдатель арбитража — Виталий Годулян (Одесса)

3 декабря. Киев. «Олимпийский». 6174 зрителей.

Статистика матча (в скобках — показатели первого тайма):

Удары: 4 (2) — 2 (1)

Удары в створ: 8 (4) — 2 (1)

Угловые: 10 (5) — 1 (0)

Вне игры: 5 (4) — 2 (1)

Стартовый отрезок матча лучше провели «динамовцы». Хозяева постоянно оказывали давление на оборону «Мариуполя» и организовали серию фланговых атак. Приазовцы довольно уверенно оборонялись, а на последнем рубеже огрехи партнеров подчищал Рустам Худжамов. Капитан команды выручил в двух моментах, отразив удары Гармаша и Цыганкова.

В середине тайма мариупольцы адаптировались на довольно сложном газоне (за полчаса до начала поединка на Киев обрушился ливень) и отодвинули игру от своих ворот. На 27-й минуте подопечные Александра Бабича вышли вперед. Сергей Болбат мастерским ударом замкнул навес Кирюханцева на дальнюю штангу.

Не прошло и минуты, как «Динамо» сравняло счет. Гармаш после скидки Мбокани переиграл Худжамова. На последней минуте тайма хозяева вышли вперед. Цыганков переправил мяч в ворота после прострела Гармаша.

Во втором тайме приазовцы попытались переломить ход игры. Гости организовали ряд интересных атак. На 68-й минуте «Мариуполь» остался в меньшинстве — второй «горчичник» заработал Яворский. А на 76-й минуте Мораеш, вколотив мяч в дальнюю «девятку» ворот приазовцев, снял все вопросы о победители в этой игре. В самом конце матча «Динамо» забило еще два мяча. Сперва вновь отличился Мораеш, а точку поставил Гонсалез.