Новости

Полуфинальные матчи сыграны

20-12-2013 23:34

Сегодня на турнире ФК «Ильичевец» среди команд прошли полуфинальные игры. В «утешительных» полуфиналах встречах возрастной категории 1999 г.р. УФК победил, забив гол на последних минутах, «Ильичевец-2», а в киевском дерби сильнее «Атлета» оказался «Арсенал» – 3:1.

В поединках за право побороться за чемпионство, первыми вышли на поле харьковский «Металлист» (занявший 1 место в группе «Б») и Академия им. В. Понедельника из Ростова на Дону (2 место в группе «А»). Обе команды  не использовали ряд моментов. После основного времени на табло сверкали нули и футболисты приступили к пробитию серии послематчевых пенальти. Стоит отметить прекрасную реакцию голкиперов, которые отразили по несколько пенальти. Все же больше удачливыми оказались харьковчане, со счетом 6:5 «Металлист» вышел в финал турнира.

Также за 1-е место будет бороться и мариупольский «Ильичевец». Ребята самоотверженно сражались за победу, никто не хотел уступать борьбу в равной, напряженной игре и на 47 минуте матча Артем Гарин смог вывести приазовцев вперед – 1:0.

Четвертый день турнира на призы ФК «Ильичевец» для мариупольцев старшей возрастной группы не стал победным. Команда «Локомотив» смогла устоять под давлением хозяев. Все два тайма зрители с нетерпением ждали когда «Ильичевец» забьет, но их надежды оказались напрасными. Приазовцы не пропустили, но и не смогли забить -  0:0. В серии пенальти точнее оказались канониры – 3:0. Матч «Металлург» - «Арсенал» также завершился ничейным результатом, донетчане сравняли счет на последней минуте игры - 2:2 и не уступили в послематчевых пенальти – 6:5.

Завтра в матче за 7-е место сыграют «Ильичевец -2» - «Атлет» (начало в 8:00), в игре за 5-е место сойдутся УФК и «Арсенал» (начало в 9:15). Бронзу между собой разыграют Академия им. В. Понедельника - «Арсенал» (начало в 13.30). В главном финале, как и в прошлом году, встретятся «Ильичевец» - «Металлист» (начало в 12:00).

В матчах ребят 1997 г.р. за 1 место посоревнуются команды «Арсенал» - «Локомотив» (начало в 10.30) и «Ильичевец» разыграет бронзовые медали с «Металлургом»( начало в 14.45).