Новости

«Ильичевец»: бомбардиры и ассистенты

23-12-2011 19:31

В первой половине сезона 2011/12 мариупольский «Ильичевец» сыграл 20 матчей, в которых удалось забить  20 мячей. Лучшими бомбардирами команды являются Денис Кожанов и Константин Ярошенко, на счету которых по четыре забитых мяча. 3 гола забил Руслан Фомин, по 2 – Игорь Тищенко и Адриан Пуканыч, по 1 – Богдан Бутко, Виталий Виценец. Алексей Полянский и Виталий Федотов.  Автогол на счету Кирилла Петрова из «Кривбасса». Как видим,  на счету полузащитников аж 15 мячей, 3 гола на счету нападающих, 1 раз отличился защитник.

14 мячей - 70 процентов – мариупольцы провели на своем поле. Лучший домашний снайпер – Константин Ярошенко (4),До перерыва «Ильичевец» отличался 9 раз (на счету Пуканыча и Тищенко по 2 мяча, Федотов, Ярошенко, Фомин и Кожанов по разу огорчали соперников. А Кирилл Петров поразил собственные ворота). Во вторых таймах приазовцы 11 раз праздновали успех: Ярошенко и Кожанов – 3, Фомин – 2, Бутко, Виценец, Полянский – 1.

Самыми урожайными  для мариупольцев стали заключительные отрезки игр. В последние пятиминутки приазовцы отличались 4 раза. Дважды это сделал Кожанов, еще по разу Ярошенко и Бутко. Самый ранний мяч забил Ярошенко (7 минута в матче с «Карпатами»), а самый поздний – Бутко (90 минута в Александрии). В целом картина выглядит следующим образом: в период с 1 по 15 минуты команда забила 3 мяча, с 16 по 30 – 1, с 31 по 45 – 5, с 46 по 60 – 2, с 61 по  75 – 4, с 76 по 90 - 5.

Лучшим ассистентом является Денис Кожанов, сделавший 4 результативных передачи. У Игоря Тищенко на один ассист меньше. Дважды удачно помогали партнерам Будковский и Виценец. По одной передаче на счету Федотова, Бутко, Невмываки и Чайковского.

Всего же в 2011 году в рамках чемпионата Украины «Ильичевец» провел 31 матч, в которых забил 39 мячей (27 дома, 12 на выезде). Чаще других мяч из собственных ворот пришлось вынимать Дамиру Кахриману из симферопольской  «Таврии» - 7 раз. Четыре раза мариупольцы огорчили Дмитрия Безотосного и Александра. А Адриан Пуканыч трижды заставил капитулировать Игоря Шуховцева.