Новости

Сотрудник ФК Мариуполь победил в ралли

25-06-2019 10:14

Минувшие выходные стали знаковыми для профессиональных гонщиков со всей Украины. Они приняли участие во втором этапе Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов», ралли «Мариуполь». Победу в ралли одержал начальник авто-транспортного отдела ФК «Мариуполь» Алексей Давыденко, сообщают «Мариупольские новости».

Всего в заезде приняли участие около 30 машин, финишировали из них только 12. Ралли проходило в два этапа. Первый, тестовый, прошел в Мариуполе на базе старого аэродрома. . Второй этап прохождение 126 км спецучастка в Мелекино, из которых 108 км составляют «боевые». Усложнило задачу гонщикам наличие на трассе десятков трамплинов различных конфигураций. К финишу пришли только 12 экипажей самых отчаянных и выносливых водителей и штурманов. Так, первое место класса П8 и первое место в абсолютном зачете занял экипаж из Мариуполя – Алексей Давыденко (пилот) и Владимир Рубан (штурман).

Торжественная церемония награждения состоялась на Театральной площади.

Пресс-центр ФК «Мариуполь» по материалам «Мариупольских новостей»