18Велвес 19
43Станислав Демкив

Подробно

БАБИЧ: УВЯЗЛИ НА ПОЛЕ

Сегодня в 17-м туре чемпионата «Мариуполь» сыграл вничью (0:0) с ПФК «Львов». Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера азовцева Александра Бабича:

— Получилась вязкая игра. Даже не игра, а одни единоборства были. Мы не показали свои лучшие качества. Соперник отдал инициативу, закрылся возле своей штрафной и у нас не было зон для того, чтобы вскрыть оборону. Мы опять наступаем на одни и теже грабли — нам не хватает первого фактурного нападающего, через которого мы могли были вскрыть оборону соперника за счет длинных передач. Такой игрок мог бы зацепиться за мяч, навязать борьбу.

Мы рассчитывали, что соперник будет больше раскрываться. Моментами были контратаки. Но опять-таки… По такому вязкому полю «Шахтеру» с нами было тяжело, а нам сегодня тяжело со «Львовом».

Счет закономерен. В первом тайме могли пропустить. Во втором тайме мы уже больше думали об атаке, освежили атакующую группу, выпустив Танковского, Топалова и Кащука. Но не получилось — увязли в этой игре. За счет коротких и средних передач не получилось проходить…

— До зимней паузы осталась одна игра. Какая позиция в первую очередь нуждается в усилении?

— Пока еще рано называть какие-либо фамилии. Но однозначно нам надо усилить атакующую группу. Нам нужен первый нападающий, когда мы сталкиваемся с такими проблемами как сегодня. То такой игрок мог бы разнообразить наши атакующие действия. Это наша первая позиция с учетом травмы Фомина.

МЕЛИКЯН: ПОЛУЧИЛСЯ СЛОЖНЫЙ МАТЧ

Сегодня в 17-м туре чемпионата «Мариуполь» сыграл вничью (0:0) с ПФК «Львов». Представляем вашему вниманию пресс-конференцию наставника наших гостей Егише Меликяна:

— Была очень сложная игра. Мы знали какие возможности имеет «Мариуполь». В первую очередь, это подбор игроков. Класс футболистов очень хороший — их возможности я знаю. Поэтому мы очень хорошо готовились к этой игре, детально изучая соперника. Я сказал своим подопечным, что если они будут выполнять три вещи, то мы не проиграем. Первое — это держать план на игру. Второе — это игровая дисциплина. Третье — это самоотдача. Поэтому на сегодняшний день со всеми нашими проблемами взять очко в Мариуполе — это очень хорошая работа.

— Александр Бандура считается одним из сильнейших вратарей украины. Но сегодня играл Сарнавский. С чем это связано?

— Сарнавский — тоже очень сильный вратарь. У нас хорошая конкуренция и нет сильного или слабого вратаря. У нас оба голкипера — сильные. Сегодня играл Сарнавский, но на Александра мы тоже рассчитываем.

— В первом тайме «Львов» играл остро, а вот во второй половине думал уже больше об обороне. Это такая ваша установка в перерыве? Или может физическая усталость сказалась?

— В начале второго тайма мы получили красную карточку, поэтому логично что мы начали играть от обороны. Но в равных составах у нас не было плана играть от обороны. Да, мы планировали где-то отдать мяч сопернику, но это не значит, что мы хотели играть от обороны. Мы хотели провоцировать соперника, заставить его играть там, где нам надо. И у нас это получалось. Мы проводили быстрые контратаки, но подвела реализация. Это качество игроков. Футболисты с высоким индивидуальным классом стоят дорого. У нас таких возможностей нет. Мы держимся на командных действиях и пока у нас более-менее получается.