7Дмитро Топалов 19 Півзахисник
77Андрій Кулаков 86 Нападник

Подробно

БАБИЧ: ДЛЯ НАС ТАКОЕ ПОРАЖЕНИЕ СТАЛО ЛЕДЯНЫМ ДУШЕМ

Главный тренер азовцев Александр Бабич так прокомментировал поражение от «Десны»:

— Чесно говоря, комментировать особо нечего. Будем откровенны, сегодня мы увидели на поле одну команду, которая выиграла. С нашей стороны не было той организации, той агрессии, которая была у нас в прошлой игре. Играя с такой опытной командой как «Десна», нельзя пропускать в начале матча два мяча. Это очень большая фора. Наверное, в первые двадцать минут игра была сделана.

Мы как вышли сонными на поле, так сонными и так и покинули его. Это нас не устраивает и мы будем разбираться почему так произошло.

Можно проиграть по-разному. Сегодня это был не холодный душ, а ледяной. Негатива после матча очень и очень много.

РЯБОКОНЬ: У НАС МНОГОЕ ПОЛУЧАЛОСЬ

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера «Десны» Александра Рябоконя:

— Первый тайм был более напряженным. Мы реализовали «стандарты» у ворот соперника. Во втором тайме, после третьего гола, команда играла в свое удовольствие. Многое получалось. Можно сказать, на кураже довели матч до логического завершения.

— Насколько довольны игрой Тамма в первых двух матчах, насколько он «влился» в коллектив? И что со здоровьем у Имереков?

— Имереков, к сожалению, пропустит еще как минимум 3 недели. Что касается Тамма, пока доволен. Скала!

— Сейчас «Десна» вступает в период, когда придется играть через 2 дня на третий. Насколько физическое состояние команды и длина скамейки запасных позволяют играть в таком темпе?

— У нас фактически два равноценных состава, если брать группу атаки. В прошлом матче играли Гуцуляк и Картушов, сегодня изменили «крылья» — поставили Кузика и Калитвинцева. Вполне возможно, в следующей игре снова будет какая-то ротация. К тому же есть Будковский, Хльобас: кадровый потенциал позволяет использовать ротацию, в первую очередь, в линии атаки.

— Насколько отличалась атмосфера в раздевалке после финального свистка в матче с «Шахтером» и с «Мариуполем»?

— Кардинально. Мы живем от игры к игре. После матча с «Шахтером» было не легко. Только победы, так уверены как сегодня, придают сил. Первая победа в году всегда важна. Поэтому такая игра, такая победа, надеюсь, позволит ребятам, особенно новичкам, поверить в себя, поверить в команду и почувствовать уверенность.