АрбитрАссистенты4-й арбитрНаблюдатель арбитража
Денис Шудрик
Анатолий АбдулаАндрей Шандор

Подробно

БАБИЧ: ЧЕРЕЗ ТАКИЕ ИГРЫ МОЛОДЕЖЬ БУДЕТ РАСТИ

— Матч получился очень динамичным. Первый тайм мы должны были отыграть в три центральных защитника. Мы знали, что у «Зари» впереди играет Будковский. Филипп — фактурный нападающий и нам нельзя было проиграть ему борьбу. Мы с этой задачей справлялись. Справлялись со своей задачей и два наших нападающих, которые не давали сопернику возможности спокойно начинать атаки.

После удаления мы перестроились и стали играть по своей привычной схеме. Во втором тайме «Заря» нагнетала и создавала моменты. Но у нас в конце матча были 2-3 хороших ситуации и можно было выжать большее.

Очки, набранные в таких матчах идут в «копилку». Именно через такие игры, где надо проявлять характер, будет расти молодежь. Мы сегодня играли с «третьей силой» в нашем чемпионате и мы довольны тем, что заработали одно очко и показали достаточно неплохой контратакующий футбол.

СКРИПНИК: ИГРАЛИ ПРОТИВ КОМАНДЫ, КОТОРАЯ ОПЕРЕДИЛА НАС В ПРОШЛОМ ГОДУ

Сегодня в 8-м туре Favbet Лиги «Мариуполь» в гостях сыграл вничью (0:0) с «Зарей». После матча главный тренер соперника Виктор Скрипник так прокомментировал игру:

— Игра, которая закончилась 0:0, должна быть результативной. Две команды наиграли на ничью. Можно сетовать на то, что мы не реализовали свои моменты. Соперник тоже имел две прекрасных возможности. Один раз хорошо сыграл Никита Шевченко. Второй раз игрок не попал в ворота.

Эмоционально мы не так вошли в игру, как хотелось бы. Но контролировали матч. Играли. Хорошая статистика. Жаль, что статистика голов не забивает. Реализацию хотелось бы улучшать всегда.

Жёлтые и красные карточки комментировать не буду. Это было решение судьи.

Игру трудно занести нам в актив.

В тех моментах, в которых мы не забили, хорошо сыграл вратарь. В конце рисковали, выпускали нападающих. И у них были моменты. Хотя мы хотели переломить ход этой монотонной игры. Динамика была, но не такая яркая, как хотелось бы. Она была не такой, как против «Шахтёра» и «Динамо». Всегда хочется улучшения.

Все ребята хотят победить, когда выходят на поле. Но нужно понимать, что мы играли против команды, которая заняла в том году четвёртое место и опередила нас в турнирной таблице.