7Дмитро Топалов 75 Півзахисник
22Ілля Путря Півзахисник

Подробно

АЛЕКСАНДР БАБИЧ: РЕБЯТА ПРОЯВИЛИ ХАРАКТЕР

— Мы понимали, что против нас будет играть молодежный состав «Ворсклы». Для нас было главное – не наступить на те же грабли в плане настроя. И сегодня было видно, что наша команда настроилась, показывала достаточно неплохой футбол, контролировала мяч. В первом тайме у нас было три хороших момента – выручил хозяев Ткаченко.

В первом тайме мы не смогли забить. В начале второго тайма мы сами себе создали проблемы. Пропустили гол с ненужного углового. Вдобавок у нас удалился футболист. Расстраивает, что удалился не молодой футболист. Футболист, стержень нашей центральной оси, допустил ошибку. Но ребята проявили характер. Могу сказать, что вдесятером нам стало легче играть. Проявили характер, отыгрались, потом забили второй мяч и довели игру до победы. Это сегодня главное.

— Как на игру повлияли удаления?

— Удаление, безусловно, сказалось. Очень сказалось. Мы перестроились на «4-4-1». Одно игрока нам не хватало, и я очень боялся, что нас не хватит функционально. Но функционально нас хватило, ребята выдержали, проявили характер и одержали волевую победу.

АЛЕКСАНДР ПОЛЯКОВ: СКАЗАЛАСЬ НЕХВАТКА ОПЫТА

На послематчевой пресс-конференции ассистент Виталия Косовского Александр Поляков прокомментировал встречу с ФК «Мариуполь».

— Первый тайм выглядели довольно неплохо, отдали инициативу, но мы и планировали играть вторым номером от обороны. Второй тайм начали здорово, забили гол плюс удаление у соперника. Казалось все в наших руках, но команда быстро пропустила и в дальнейшем не воспользовалась численным преимуществом. Сказалась нехватка опыта, мастерства, где то нужно было подержать мяч, передернуть. Это молодость. Я надеюсь, что в ближайшем будущем мы наверстаем эти недостатки. Будем работать.