22Ілля Путря 11 Півзахисник
14Антон Байдал 7 Півзахисник

Подробно

АЛЕКСАНДР БАБИЧ: ПОСВЯЩАЕМ ЭТУ ПОБЕДУ НАШИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Сегодня ФК «Мариуполь» на выезде переиграл ПФК «Львов» — 2:0. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера азовцев Александра Бабича:

—  Одержали победу. На выезде. Радует, что победили в праздничный день. В Мариуполе сегодня празднуют День Металлурга. И эту победу мы посвящаем всем нашим болельщикам.

Очень рады, что ребята серьезно отнеслись к игре. Погода, состояние поля позволяли играть в хороший футбол. Поэтому у нас сегодня многое получалось, был и контроль мяча, и переход из обороны в атаку. Мы не всегда правильно распоряжались мячом, но, считаю, игра у нас получилась. Надо отдать должное тем ребятам, которые мало играли – сегодня они отыграли на уровне.

— Всю игру шел сильный дождь. Такая погода как-то повлияла на игру?

— В такую погоду приятно играть. У нас некоторые ребята должны были отыграть по тайму, но мы им дали возможность больше сыграть. Потому что игра нам давалась, мы играли в свое удовольствие. Результат не давил. Могу сказать, что во Львове нам всегда приятно играть. Этот город для нас фартовый.

— Не было ли у Вас желание провести большую ротацию после матча с «Ворсклой»?

— У нас и так в каждом матче играют достаточно много молодых футболистов. После игры с «Ворсклой» мы отправили домой некоторых ребят. Плюс у некоторых ребят были микротравмы – мы их тоже отправили. Сегодня мы дали возможность сыграть молодым игрокам. Они вышли во втором тайме. Но у них не все получалось – вышли немного нервными. Артем Поспелов сегодня дебютировал в Премьер-лиге и отыграл «на ноль». Максим Чех забил дебютный гол.

Есть над чем работать. Самое главное, у нас есть хорошее настроение, с которым добираться домой (а это 1400 км!) будет легче.

ЦЕЦАДЗЕ: НЕ УДАЛОСЬ ВЫИГРАТЬ

— «Мариуполь» в четвертый раз в сезоне победил «Львов». Неудобный соперник. Вы тоже хотели взять три очка, экспериментировали, дебютировал молодой игрок. Что не удалось?

— Не удалось выиграть.

— Почему, если разобрать игру?

— Там много компонентов. В двух словах игру разобрать невозможно. У нас были моменты, мы не смогли забить. И получилось так, что если не можешь забить гол, тогда ты можешь пропустить один и проиграть.

— Что Вы говорили игрокам в перерыве? Как пытались изменить игру?

— Подбодрил их. И указал на несколько моментов, на которые они должны были делать акценты. Первый тайм, и игра получалась неплохая. «Мариуполь» хорошая команда. Но, к сожалению, опять проиграли. Сейчас гол много не значит во время игры. Любая команда может пропустить. Главное после этого собраться и забить. К сожалению, у нас были такие ситуации, что мы выигрывали, но потом проигрывали матч.

— Точка в сегодняшнем матче была поставлена ​​после пенальти в ваши ворота?

— Нет, я бы так не сказал. В современном футболе 0: 2 не такой счет, после кого можно говорить, что поставлена ​​точка. Если это не последняя минута матча. Просто не смогли забить.