34Микита Петерман 99 Захисник
86Руслан Фомін 13 Нападник

Подробно

БАБИЧ: МЫ СДЕЛАЕМ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ

В 15-м туре чемпионата «Мариуполь» на выезде уступил «Динамо» — 0:3. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию наставника азовцев Александра Бабича:

— Планировали сыграть агрессивно, с высоким прессингом и не давать сопернику начинать атаки. Моментами получалось неплохо. При правильном перестроении ребята не позволяли сопернику начинать атаки, играли достаточно агрессивно и компактно.

С учетом наших кадровых проблем, мы понимали, что не будет контроля мяча в центре поля. Вынуждено перевели в эту зону Тищенко. Вчера Федорчук получил травму, и сегодня сыграть он не мог — наш план на игру сломался.

Но хотел бы отметить настрой нашей команды: несмотря на счет, ребята бились, пытались играть, не закрывались на своей половине поля. Да, было много простых ошибок в наших действиях, что мешало создавать моменты, но ничего критически страшного сегодня не произошло. Класс футболистов «Динамо» выше класса футболистов нашей команды, и это сыграло сегодня ключевую роль. Мы сделаем правильные выводы и продолжим борьбу за первую шестерку.

— В первом круге «Мариуполь» сыграл против «Динамо» живее и разнообразнее в атаке. Почему сегодня не удалось проявить себя таким же образом? Это «Динамо» прибавило?

— Если вы вспомните игру первого круга, то, во-первых, наш состав сегодня был немного другим. Во-вторых, сказалась специфика нашего домашнего поля. Оно не позволяло «Динамо» играть в тот футбол, в который хотела играть эта команда. «Динамо» показало свой уровень в обоих матчах против нас, но в Мариуполе у киевлян многое не получалось. В основном, из-за специфики нашего поля.

АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛИЧЕНКО: СОЗДАВАЯ СТОЛЬКО МОМЕНТОВ, НУЖНО ЗАБИВАТЬ

— Результат 3:0 — позитивный, но что вам не понравилось?

— Не устроило только одно, что создавая столько моментов, нужно забивать. Преимущество у нас было намного больше, чем в три гола. Можно было напряжение снять еще в первом тайме и просто играть в свой футбол.