71Максим Чех 6 Півзахисник
75Віктор Корниєнко 17 Захисник 69'

Подробно

БАБИЧ: УДАЛЕНИЕ СЛОМАЛО СТРУКТУРУ НАШЕЙ ИГРЫ

Сегодня «Мариуполь» в 13-м туре FAVBET Лиги уступил «Александрии». Наставник азовцев Александр Бабич так прокомментировал этот матч:

— Как мы и предполагали, игра получилась очень эмоциональной, очень вязкая, с большим количеством единоборств и столкновений. Было очень много борьбы. Шла игра за центр поля.

Что касается игры. Не могу не отметить то, что структуру нашей игры сломало удаление. Даже не быстрая вынужденная замена Танковского, а именно удаление заставило нас перестраиваться. В перерыве мы подкорректировали эти моменты. Но соперник нагнетал. После пропущенного мяча мы стремились отыграться. Даже играя в меньшинстве, мы пытались прессинговать и идти в атаку, а не просто закрываться.

Могу отметить свою команду — последние 20 минут ребята полностью владели инициативой и создали три хороших момента помимо забитого мяча. Жизнь продолжается. После игры мы поблагодарили ребят. Командный дух у нас сегодня был на высоте, невзирая на удаление и другие свистки.

ШАРАН: УДАЛЕНИЕ СЫГРАЛО КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал победу над «Мариуполем» (3:1) в матче 13-го тура украинской Фавбет-лиги.

«Мы очень довольны, что одержали эту очень важную для нас победу. Потому что  «Мариуполь» сейчас набрал ход и, действительно, поменяв свою тактическую схему, достиг успеха в трех поединках подряд, включая кубковую игру.

Ребята настраивались только на победу, потому что понимали, какой это важный матч. Это важно для нас и с психологической точки зрения, для следующего матча в Лиге Европы. Игра сложилось живой, потому что пока у нас были силы, мы играли активно. У нас были возможности забить, особенно с пенальти. И удаление, считаю, сыграло ключевую роль в этом матче, потому что после него сопернику было очень сложно противостоять нашим игрокам линии нападения.

Мы забили два быстрых мяча во втором тайме, а после третьего немного расслабились, или, возможно, нас оставили силы, потому что «Мариуполь» забил и был близок к тому, чтобы забить второй раз. Будем это разбирать, но самое главное, что мы победили неудобного соперника после досадного поражения в первом круге »