logo_misto

ВЛАДИМИР ШАРАН: ЭТО ФУТБОЛ

В матче плей-офф за выход в Лигу Европы «Мариуполь» в гостях переиграл «Александрию» — 2:1. Представляем вашему вниманию пресс-конференцию главного тренера александрийцев Владимира Шарана:

— Мы настраивались. Такого не было, что мы подумали, что уже обыграли «Мариуполь». Психологическое состояние было хорошим у ребят. Был разговор с президентом. Не было предпосылок, что мы можем проиграть. Но это футбол.

В принципе, игра была равной. У «Мариуполя» было несколько хороших моментов в первом тайме. У нас не могу сказать, что были такие моменты, но все-таки были возможности, из которых можно было что-то выжать. У  Лучкевича, Банады, Ковальца.

Закономерной была бы ничья в основное время, но побежали в атаку и контратаке пропустили мяч в конце матча. Спасибо болельщикам за поддержку. Все надеялись, что снова попадем в еврокубки, но бывают такие сезоны.

Будем встречаться с президентом и говорить о будущем. Хотя разговор уже был, Сергей Анатольевич мне доверяет. Но я понимаю, что нужно говорить об усилении команды. Нужны футболисты, которые могут лучше работать с мячом. Много брака. Нет у нас таких игроков, как например у «Мариуполя». Видна школа «Шахтера», есть три опытных – Яворский, Федорчук и Фомин. В целом, это молодая команда, все воспитанники «Шахтера». Приятно смотреть как они работают с мячом. У нас мало таких игроков, чтобы можно было комбинировать, играть в красивый футбол. Пытались провести сезон за счет бойцовских качеств, физических кондиций. В целом, когда у нас кондиции на хорошем уровне, мы играем нормально. Хотя сейчас, считаю, у нас нормальное состояние. Мы строили игру на контратаках. Где-то у нас это выходило. Но проиграли. Так бывает. Это футбол.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»