logo_misto

КИРЮХАНЦЕВ: ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО НАДО ЗАКРЫТЬ ДАЛЬНЮЮ ШТАНГУ

Вчера азовцы на выезде победили «Ворсклу» — 2:1. После игры автор победного гола Игорь Кирюханцев ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1»:

— Надо отдать должное сопернику — играли молодые пацаны. Они хорошо выбегали в контратаки. Плюс гол забили нам со «стандарта». Мы не должны были пропускать, но так получилось.

В целом, обычная календарная игра. Главное, что одержали победу. Да, нас устраивала ничья, но всегда нужно выходить и играть на победу.

— «Мариуполь» уже обеспечил себе место в плей-офф и матч со «Львовом» уже не имеет турнирного значения. С каким настроением едите во Львов?

— Да, матч со «Львовом» уже ничего не решает, но это не должно на нас влиять. Игра есть игра, надо выходить и показывать свои качества. А дальше уже будем думать об «Александрии».

— Вы забили победный мяч. Расскажите об этом эпизоде.

— Мы убежали в контратаку, был прострел с фланга, рикошет. Я почувствовал, что надо было «закрыть» дальнюю штангу. Так и получилось – мяч отскочил ко мне, я ударил и забил. Сначала я думал, что не выйду на поле — была небольшая неразбериха, могли выйти только два футболиста. Тренерский штаб решил вот так – спасибо, что доверили.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»