ФК МАРИУПОЛЬ — ОЛИМПИК — 1:4

«Мариуполь» — «Олимпик» — 1:4

Голы: Завийский, 8 (1:0). Дегтярев, 14 (0:2). Завийский, 28 (0:3). Дегтярев, 56 (0:4). Мишнев, 66 (1:4).

Предупреждения:

«Мариуполь»: Гальчук, Чоботенко, Яворский (Кащук, 46), Быков, Полегенько, Игнатенко (Чурко, 46), Федорчук (Чех, 67), Горбунов (Кирюханцев, 67), Мишнев, Топалов (Путря, 77), Кулаков

Запасные: Поспелов, Дава, Тищенко, Петерман

Гл.тренер – Александр Бабич

«Олимпик»: Бетим, Зотько (Лукьянчук, 69), Кравченко, Снурницын, Вербный (Гошкодеря, 60), Литвин, Завийский (Политыло, 60), Романовский (Балашов, 69), Кравчук, Чогадзе, Дегтярев (Дегтярев, 69)

Запасные: Чекотун, Лебеденко,

Гл.тренер – Игорь Климовский

Арбитр – Владимир Новохатний (Киев)

Ассистенты – Денис Сердюк (Полтава), Денис Романов (Днепр)

Четвертый арбитр – Александр Шандор (Львов)

Наблюдатель арбитража – Александр Кран (Харьков)

Делегат УАФ – Борис Данцкер (Донецкая область)

12 июля. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко.

Статистика матча (в скобках – первый тайм):

Удары: 9 (6) – 7 (4)

Удары в створ: 7 (1) – 8 (3)

Угловые: 4 (1) – 5 (0)

Вне игры: 9 (4) – 0 (0)

Заключительный домашний поединок в этом чемпионате азовцы проводили против донецкого «Олимпика». Александр Бабич выставил следующий состав: в воротах – Гальчук, в защите – Чоботенко, Яворский, Быков, на флангах расположились Горбунов и Полегенько, в центре поля действовали Игнатенко, Федорчук и Мишнев, в атаке – Топалов и Кулаков.

Игра началась для азовцев с двух ушатов ледяной воды. На 8-й минуте Завийский после передачи Романовского убежал один на один с голкипером и неотразимо пробил под перекладину. Через пять минут Дегтярев в подкате выбил мяч из-под ног Гальчука – 0:2.

Мариупольцы после такого нокаута  быстро пришли в себя и вполне могли не только отквитать один мяч, но и сравнять счет. Кулаков убежал почти один на один с вратарем (классную передачу сделал Мишнев), но с острого угла не попал в створ. Удар Федорчука с хорошей позиции также не достиг цели. Кулаков после навеса Федорчука головой бил с линии вратарской – мимо. Горбунов со «стандарта» ударил выше. Также можно отметить перспективные прострелы Полегенько и все того же Кулакова.

На 28-й минуте отличились в третий раз. Зотько мощно «выстрелил» со штрафного и мяч после серии рикошетов оказался у Завийского. Тарас с близкого расстояния переиграл Гальчука.

В перерыве Александр Бабич внес коррективы в состав, выпустив двух игроков атаки Кащука и Чурко вместо Яворского и Игнатенко. И второй тайм начался с атак мариупольцев. Кулаков после прострела Топалова с трех метров попал во вратаря. Затем Кащук ворвался справа в штрафную и мощно пробил – еще один сэйв Бетима. Мишнев здорово «выстрелил» издали – вратарь начеку. А вот «Олимпик» своим шансом воспользовался сполна. Дегтярев замкнул навес Романовского.

Хозяева ответили двумя опасными ударами Чурко. На 66-й минуте Мишнев аккуратным ударом головой в дальний угол один мяч отквитал.