logo_misto

РУСЛАН ФОМИН И ИЛЬЯ ПУТРЯ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ ПЕРЕД МАТЧЕМ С ОЛИМПИКОМ (ФОТО)

Первый матч на втором этапе против «Олимпика» стал для нападающего азовцев Руслана Фомина 100-м в составе нашей команды в Премьер-лиге. Накануне ответной игры с дончанами главный тренер мариупольцев Александр Бабич вручил Руслану памятную награду.

Дебютировал нападающий за азовцев 9-го июля 2011-го г. в домашнем матче против «Карпат» (1:0). Всего в свой первый сезон за мариупольцев Руслан провел 24 матча и забил 5 голов. В сезоне 2012/13 в активе Руслана 16 игр (и 4 гола). В следующем чемпионате нападающий также провел 16 матчей за нашу команду. В сезоне 2017/18 Фомин вновь остановился на отметке в 16 матчей, а вот в следующем чемпионате Руслан сыграл 18 матчей. В нынешнем чемпионате в активе нападающего 10 матчей. В 100 матчах Руслан забил 23 мяча. Также в активе нападающего 20 матчей (9 голов) в Первой лиге за азовцев.

«Очень приятно, что достиг такой отметки.  Наверное, внес какой-то вклад в историю команды. Не буду загадывать, но хочется еще поиграть»,отметил Руслан. «Прежде всего, вспоминаются наши еврокубковые поединки. Например, ответный матч с «Юргорденом», когда мы победили шведскую команду в дополнительное время, а я забил победный гол. Вспоминается и наша победа в Первой лиге. Что касается Премьер-лиги, то все наши матчи, особенно после выхода команды из Первой лиги, памятны. Но, наверное, больше всего отложилась в памяти наша прошлогодняя победа над «Зарей» в последнем туре. Благодаря которой мы смогли обойти луганчан и занять высокое 4-е место».   

Награду получил также и Илья Путря. Наш полузащитник был признан лучшим молодым игроком ФК «Мариуполя» в 2019-м году. Из-за проблем со здоровьем Илья раньше не мог ранее получить памятный приз, но теперь травмы позади и футболист рвется на поле.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»