logo_misto

АНДРЕЙ САНИН: МЫ ГОТОВЫ БЫЛИ ПОДДЕРЖАТЬ КАРПАТЫ

ФК «Мариуполь» должен был 1-го и 4-го июля провести в рамках FAVBET-Лиги два календарных матча с львовскими «Карпатами». Однако львовский клуб на своем официальном сайте сообщил, что из-за финансовых проблем команда скорее всего не приедет в Мариуполь.

Вице-президент ФК «Мариуполя» Андрей Санин в интервью каналу «Футбол 1» так прокомментировал эту ситуацию:

«История повторяется дважды. Первый раз в виде трагедии, второй раз – в виде фарса. Когда первый раз случилась ситуация с массовым заболеванием игроков «Карпат», наш клуб пошел навстречу коллегам по максимуму. Мы не выставляли никаких требований о техническом поражении.

У нас недавно прошла конференция клубов второй шестерки. Мы обсуждали вариант доигровки с «Карпатами». Когда директор «Карпат» Ящишин спросил, как мы можем помочь, я озвучил, что наш клуб понимает сложную ситуацию, точно так же идет навстречу.

Предстоящий матч, который должен был быть 1-го июля, все затраты по организации мы готовы были взять на себя. Де-факто это был бы наш матч, хотя де-юре это должен быть выездной матч для нас.

Мы готовы были поддержать «Карпаты» в этой ситуации, готовы были взять затраты по проведению матча в Мариуполе. Там вроде поддержали. А сейчас мы получаем информацию, что матч не состоится. Получили ее задним числом, руководство «Карпат» навстречу не выходит. Мы разочарованы.

Дальше мы уже не будем толерантными. Будем вести разговор о техническом поражении. Не приехали – получите техническое поражение».

О дальнейшей ситуации относительно матчей нашей команды с «Карпатами» мы проинформируем позже. Следите за новостями на нашем сайте.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»