logo_misto

КОРНИЕНКО: ДОВЕРИЕ ТРЕНЕРА ДОБАВЛЯЕТ УВЕРЕННОСТИ

Вчера азовцы в 28-м туре FAVBET-Лиги переиграли «Днепр-1» — 2:1. Автор первого забитого мяча в составе нашей команды Виктор Корниенко после матча ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1»:

— Это мой дебютный гол в Премьер-лиге. Очень рад, что помог команде выиграть.

— Уже поговорили с Игорем Кирюханцевым по поводу его голевой передачи? Показалось, что он в голевом эпизоде пытался забросить мяч в дальний угол?

— Нет. Я думаю, он «стрелял», не глядя… Повезло, что я оказался на дальней штанге и замкнул.

— Вы, как показалось, не сильно радовались своему мячу.

— Немного растерялся. Все-таки это мой первый гол в Премьер-лиге – еще не знал, как праздновать. Можно сказать, что празднование забитого мяча еще не придумал.

— Александр Бабич Вам доверяет. Насколько это доверие тренера окрыляет, способствует прогрессу?

— Любой футболист, которому главный тренер доверяет, ставит в основной состав, раскрывается. У него появляется уверенность в своих силах. Это хорошее подспорье для каждого футболиста.

— За концовкой матча Вы наблюдали со скамейки запасных. Не было желания взять валидол – настолько нервной и сложной получилась концовка для «Мариуполя»?

— Получили нелепый пенальти, который помешал нам спокойно довести игру до конца. Но ребята – молодцы, выдержали давление и сыграли тот отрезок, грубо говоря,  «на ноль».

— «Мариуполь» после этой победы приблизился к «Днепру-1» на расстояние в одно очко. Вы верите, что сможете выиграть вторую «шестерку»?

— Не знаю… Впереди еще пять игр – будем стараться добиться максимального результата, а потом посмотрим.  

— После сегодняшней победы о неудаче в Кубке уже забыли?

— Да, это уже история. Будем двигаться дальше.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»