logo_misto

МУРАВСКИЙ: МЫ МОГЛИ ВЫЖАТЬ ПОБЕДУ

Вчера в 26-м туре FAVBET-Лиги «Мариуполь» сыграл вничью (1:1) с полтавской «Ворсклой». После игры защитник нашей команды Назарий Муравский ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1».

— В первом тайме игра была достаточно хорошей. У нас было много атак, мы контролировали игру. Во втором тайме нам немного не повезло. Точнее мне. Не хватило опыта в голевой ситуации. Но впереди у нас полуфинал с «Ворсклой». Для нас эта игра будет решающей.

Расскажите об эпизоде с пропущенным мячом. Что случилось?  

— Наш капитан Сергей Яворский играл в «первый мяч» — скидывал его. Я был немножко впереди и мне было неудобно — мяч резко уходил назад. Но я сыграл в мяч — он неудачно отскочил. Получилось так как получилось, и мы пропустили гол, к сожалению.

— Во втором тайме не только у вас было много брака. Возможно причина в отсутствии постоянной игровой практики, игрового тонуса во время карантина? Все-таки для «Мариуполя» это только второй матч. Хватило ли «физики»?

— Допустим, если мы возьмем зимний перерыв, то в это время у нас сборы, у нас есть 6-10 товарищеских игр. Мы возвращаемся из Турции домой, продолжаем готовиться и входим в чемпионат уже более уверенно. Сейчас другая ситуация. Сначала мы на карантине были, потом собрались на базе. Тренировались, проводили не игры, а только двухсторонки. И потом сразу официальные игры. В таких условиях это конечно тяжело.

— Вы сказали о предстоящей кубковой игре с «Ворсклой». На ваш взгляд, сегодня репетиция удалась или нет?

— Считаю, что да. Конечно, мы могли выжать и победу. Но случилось, так как случилось. Повторюсь, в кубковом матче мы отдадим все свои силы, энергию, эмоции для того, чтобы ФК «Мариуполь» вошел в историю и пробился в финал Кубка!

Пресс-центр ФК «Мариуполь»