logo_misto

Яворский: Альянс не случайно играл в четвертьфинале Кубка

Вчера «Мариуполь» в ¼ финала Кубка Украины переиграл «Альянс» — 4:2. После игры Сергей Яворский ответил на вопросы журналиста канала «Футбол 1».

— Эта игра подтвердила то, что «Альянс» не случайно добрался до четвертьфинала. Вы согласны?

— 100%! Могу только комплименты сказать в адрес соперника. Даже на таком тяжелом поле они играли в футбол. А у нас не получалось. Почему не знаю. Возможно, над нами довлел статус, то, что мы команда Премьер-лиги. Мы свои моменты реализовали, а «Альянс» — нет. Хотя в первом тайме у них было достаточно моментов. Если бы они их забили, то нам было бы тяжелее. Наверное, сказался класс наших футболистов. А «Альянсу», повторюсь, могу сказать только комплименты. Они 100% не случайно оказались в четвертьфинале.

— Три гола из четырех «Мариуполь» забил после «стандартов». Вы знали, что «Альянс» на сборе в Турции также много пропускал после «стандартов»?

— Мы разбирали соперника. Но на таких тяжелых полях «стандарты» выходят на первый план. И если удается выжать из них хотя бы половину, то это очень хороший показатель. Сегодня, наверное, мы больше реализовали.

— Пропущенный мяч от Ярошенко «в раздевалку» как-то повлиял на вашу команду? Больше мотивации появилось?

— В перерыве матча в раздевалке мы как раз говорили о самолюбии. О том, что мы команда Премьер-лиги и свой статус нужно подтверждать каждый день. Этот пропущенный мяч стал вишенкой на торте. Отступать уже некуда было.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»