logo_misto

Альянс — Мариуполь — 2:4

К кубковому противостоянию с «Альянсом», который лидирует во Второй лиге, азовцы подошли серьезно. Александр Бабич выставил на эту игру боевой состав: в воротах — Гальчук, трио центральных защитников составили Яворский, Муравский и Тищенко, фланги бороздили Полегенько и Корниенко, в центре поля играли Чех, Игнатенко и Мишнев, а в нападении — Кулаков и Фомин.

Хозяева, поддерживаемые трибунами, резво начали матч, проведя в первые минуты несколько опасных атак. Однако ударам Загинайлова и В.Шарая не хватило точности. Постепенно азовцы освоились на довольно тяжелом поле и едва не открыли счет. Кулаков после скидки Фомина (Руслан выиграл борьбу сразу у двоих защитников) ворвался в штрафную, обыграл вышедшего из ворот Важинского, но пробить в пустые ворота не успел — Рогозинский выбил мяч на угловой. И тут же последовала «оборотка» — Осадчий с 18-ти метров неотразимо пробил в дальнюю «девятку».

Мариупольцы оперативно сравняли счет. Фомин заработал штрафной в центре поля, Полегенько классной передачей вывел Кулакова на свидание с голкипером — Андрей был точен! На 35-й минуте гости вышли вперед. Корниенко здорово навесил со штрафного (активный Кулаков заработал) и Яворский мастерски пробил головой!

Но уйти на перерыв, ведя в счете, «оранжево-синим» не удалось. В уже компенсированное время Ярошенко головой замкнул навес справа — мяч вонзился в дальнюю «девятку».

На 47-й минуте мариупольцы вновь вышли вперед. И снова после «стандарта». Фомин заработал штрафной на бровке — Полегенько навесил и мяч залетел в дальний угол!

Хозяева, подгоняемые болельщиками, попытались перехватить инициативу. Но мариупольцы игру из-под своего контроля не выпускали. На 58-й минуте увеличить преимущество азовцев мог Фомин. Удар Руслана с острого угла отразил Важинский. На 63-й минуте Кулаков метров с трех не попал в «рамку» после прострела Фомина. На 66-й минуте подопечные Александра Бабича все же добились своего. Муравский замкнул навес Полегенько (для Павла это второй ассист в матче!) со штрафного.

Создав хороший задел, мариупольцы, несмотря на все попытки хозяев, довели игру до победы и вышли в полуфинал Кубка!

«Альянс» — «Мариуполь» — 2:4

Голы: Осадчий, 24 (1:0). Кулаков, 29 (1:1). Яворский, 35 (1:2). Ярошенко, 45 (2:2). Полегенько, 47 (2:3). Муравский, 66 (2:4).

Предупреждения: Кулаков, 6, Игнатенко, 32, Мишнев, 34, Федорчук, 55, Тишенко, 83

Удаление: Федорчук, 85

«Альянс»: Важинский, Медведев, Пикуль, Рогозинский, Осадчий, Лучик, С.Шарай (Приходько, 71), Ярошенко, Сидоренко (Агапов, 59), В.Шарай, Загинайлов (Шпиренок, 88)

Запасные: Ефанов, Меженский, Шевченко, Гаврась

Гл.тренер — Юрий Ярошенко

«Мариуполь»: Гальчук, Муравский, Яворский, Тищенко, Полегенько, Чех, Игнатенко (Федорчук, 46), Мишнев (Путря, 79), Корниенко, Кулаков, Фомин (Топалов, 73)

Запасные: Поспелов, Сагуткин, Кирюханцев, Библик