logo_misto

Александр Бабич — лучший тренер тура по версии трех изданий

В 21-м туре FAVBET Лиги «Мариуполь» на своем поле разгромил «Ворсклу» — 3:0. По итогам этого игрового дня наставник азовцев Александр Бабич был признан «тренером тура» тремя популярными порталами.

«Террикон»: Александр Бабич («Мариуполь», 2-й вызов). После двух поражений кряду «Мариуполь» не имел права терять очки в домашнем матче против «Ворсклы», если команда рассчитывала всерьез побороться за топ-6. Полтавчане априори не выглядели мальчиками для битья, особенно на фоне их выступлений против «Динамо» и «Шахтера». Однако из этой дуэли победителями вышли все-таки подопечные Бабича, которому удалось должным образом подготовить и мотивировать своих футболистов на добывание результата. Счет 3:0 – отличное психологическое подспорье для «Мариуполя» накануне, возможно, решающей битвы за топ-6, которая разразится в следующем туре против «Днепра-1».

Footboom.com: «Александр Бабич («Мариуполь», 2-й вызов). Эксперименты коуча «приазовцев» продолжаются, и в этот раз они принесли плоды. Немногие ожидали успеха «Мариуполя» в игре с «Ворсклой», которая удивила всех в матчах против киевского «Динамо» и, в особенности, «Шахтера». Однако Бабичу удалось найти ключ, а вернее тактику, к успешному результату. После провальной игры с «Десной» он изменил много: тактику, доверился другим ребятам, и не прогадал. Красивая и заслуженная победа позволили команде сохранить неплохие шансы на выход в элитную шестерку».

UA-Football.com: «Победа азовчанам была необходима как воздух, чтобы оказаться в шестерке лучших по итогам первой части чемпионата. Еще и соперник подходил ко встрече с «Мариуполем» вдохновленным после победы над «Шахтером». Но Бабич смог подготовить своих подопечных, настроить их, и воспользовался слабостями полтавчан. В первую очередь организация игры мариупольцев порадовала, практически не было провалов или грубых ошибок, каждый игрок сделал выводы после 0:4 от «Десны» и выложился на все 100%».

Пресс-центр ФК «Мариуполь»