logo_misto

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ: МАРИУПОЛЬ U-21 — ЗАРЯ U-21

В пятницу, 21-го февраля, молодежный состав «Мариуполя» сыграет свою первую игру в 2020 году. В рамках 19-го тура азовцы примут на своём поле сверстников луганской «Зари». Игра состоится на поле СК «Ильичевец». Начало поединка в 15:00.

«Мариуполь» и «Заря» относятся к числу титулованных команд молодежного чемпионата. Приазовцы один раз становились чемпионами и дважды завоевывали «бронзу». В активе луганчан одно «золото» и одно «серебро».

Дублеры «Зари» и «Мариуполя» между собой провели 21 матч: 11 раз побеждали азовцы, луганчане — 7, три матча окончились с ничейным результатом. Разница мячей 33-24 в пользу нашей команды. Последний раз соперники встречались 20 сентября 2019 года в первом круге нынешнего чемпионата на поле в Запорожье. В этой встрече азовская молодежка открыла счет на 13-й минуте (Байдал). Но в итоге победу отпраздновали хозяева встречи, реализовав пенальти на 90-й минуте.

Будущие соперники начали нынешний чемпионат не очень удачно, но к концу игрового года смогли существенно улучшить свои позиции. Луганчане за последние восемь туров 2019 года не взяли очки только в матче с «Шахтером», что в итоге вывело команду на пятую строчку. Подопечные Алексея Гетьмана завершили год на мажорной ноте, в двух завершающих матчах оформив победы над «Шахтером» и «Львовом». Что в итоге дало 16 очков и девятую позицию в турнирной таблице.

Комитет арбитров доверил судить эту игру следующей бригаде судей:

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава)

Ассистенты арбитра: Денис Романов (Днепр)  Дмитрий Оганесян (Луганск)

4-й арбитр: Виктор Бондаренко (Мариуполь)

Наблюдатель арбитража: Владимир Пьяных (Донецк)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»