logo_misto

Мариуполь на сборах. Восстанавливаемся после спарринга (ФОТО)

Вчера под нагрузкой азовцы провели спарринг против брестского «Динамо», закончившийся боевой ничьей 2:2. Сегодня тренировочная работа была направлена на восстановление.  С утра, после пробежки и стретчинга, футболисты играли в ручной мяч трёхкилограммовым медболом и развивали в «городке» технику и координцию.

На утреннем занятии проводилось тестирование системы диагностики и оценки функционального состояния футболистов GPEXE. Данная система предоставляет возможность мониторинга показателей каждого игрока команды по отдельности и выдать квалифицированную оценку его действий на игровом поле. Преимущество GPEXE в том, что ее компоненты допустимо использовать в официальных играх. Система уже нашла широкое применение в чемпионате Италии.

В обед футболисты смогли сходить на море и в бассейн. Вечером, после теоретического занятия и разминки с мячами мариупольцы провели внутренний чемпионат по теннисболу. Одна из самых титулованных команд в этом виде спорта в составе Яворский, Тищенко, Мишнев не без труда вырвала победу у тройки Гальчук, Полегенько, Чурко. В качестве приза чемпионам организовали luxury обслуживание в ресторане.

Как прошел очередной день «Мариуполя» на сборах в Сиде смотрите в фоторепортаже.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»