logo_misto

Фомин: регулярно выходить на поле и играть — это для меня самое большое счастье

На старте тренировочных сборов в Сиде, Руслан Фомин дал интервью журналистам телеканала «Футбол».

— Руслан, как твое самочувствие, уже готов выйти на поле?

— Нужно постепенно входить, период времени прошел довольно значительный. Шесть недель все-таки.  И нужно не спеша через упражнения подойти к общей группе, что я, в общем, и делаю сейчас.

— Состав  вашей команды обновляется, какие ожидания от новичков?

— У нас каждые полгода обновление. Кто-то приходит, кто-то уходит.  Недавно покинули команду Кирюханцев, Вакула.  Но есть молодые футболисты, которые пробыли здесь уже полгода, это чемпионы мира: Корниенко, Кащук, Чех. Плюс Топалов. Вот на них вся надежда. Они должны расти, а мы должны помочь им в этом, чтобы вместе выполнить задачу, которая перед нами стоит.

— Из той молодежи, которая недавно пришла, кого бы вы могли выделить?

— Из молодых я могу выделить Вакулу. Его  качества не остались незамеченными, сейчас он в расположении горняков.  Также можно выделить Кащука, Чеха, Корниенко. Это перспективные молодые игроки. Думаю, они должны вырасти здесь и пойти дальше.

— В отсутствии многих ключевых игроков кто должен взять на себя ношу лидера?

— Эту ношу я думаю должен взять Рустам Худжамов, который сейчас не с нами, к сожалению. Он наш капитан, самый опытный футболист среди нас, и это его роль.

— Но ведь он также не может быть с командой из-за травмы.

— У нас есть вице-капитан Сергей Яворский, есть Валера Федорчук. Это такие ребята, которые и подсказать могут и продемонстрировать пример другим.

— Какая ваша конечная цель в этом сезоне? Сколько вам нужно сыграть матчей и забить голов чтобы быть довольным?

— Я буду доволен, когда буду регулярно тренироваться, выходить на поле и играть. Это будет для меня самое большое счастье.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»