logo_misto

Мариуполь — Львов — 0:0

«Мариуполь» — «Львов» — 0:0

Предупреждения: Тищенко, 68, Горбунов, 75, Вакула, 88 — Шина, 18

Удаление: Танковский, 65 — Братков, 48

«Мариуполь»: Гальчук, Быков, Яворский, Чоботенко (Топалов, 50), Горбунов, Тищенко, Петерман (Танковский, 46), Кирюханцев, Мишнев, Чурко (Кащук, 77), Вакула

Запасные: Поспелов, Полегенько, Чех, Путря

Гл.тренер — Александр Бабич

«Львов»: Сарнавский, Рожерио Шина, Люлька, Братков, Богунов (Квасный, 90), Борзенко, Татарков, Сабино, Тавареш (Родригес, 73), Ренан (Сантос, 69), Гончар

Запасные: Бандура, Зубков, Филипе, Демкив

Гл.тренер — Егише Меликян

Арбитр — Сергей Бойко (Киевская область)

Ассистенты — Александр Марчик, Евгений Яковлев (оба — Киев)

Четвертый арбитр — Дмитрий Кутаков (Киевская область)

Наблюдатель арбитража — Виктор Швецов (Одесса)

8 декабря. Мариуполь. Стадион имени В.С.Бойко. 2987 зрителей.

Статистика матча (в скобках — первый тайм):

Удары: 3 (2) — 5 (1)

Удары в створ: 6 (1) — 5 (4)

Угловые: 1 (0) — 4 (3)

Вне игры: 2 (1) — 1 (1)

Заключительный домашний матч в 2019-м году азовцы проводили против неуступчивого «Львова». Александр Бабич на этот поединок выбрал такой стартовый состав: в воротах — Гальчук, трио защитников составили Быков (Алексей заменил дисквалифицированного Даву), Яворский и Чоботенко, фланги были отданы на откуп Кирюханцеву и Горбунову, в центре поля действовали Тищенко, Петерман и Мишнев, в атаке — Чурко и Вакула.

В первом тайме небольшим игровым преимуществом владели гости, которые быстрее приспособились к непростым погодным условиям и вязкому полю. У львовян активно играли Ренан, Рожерио и Татарков. Гальчук выручил мариупольцев, справившись с мощными ударами Сабино и Татаркова. Один раз подстраховала Евгения перекладина — Ренан неплохо пробил головой после навеса со штрафного Татаркова.

Хозяева старались проводить быстрые фланговые атаки. Несколько раз мариупольцы здорово выбегали в контратаки, но Горбунову, Вакуле и Мишневу не хватало малости для того, чтобы выйти на хорошую ударную позицию.

После перерыва характер игры изменился. Азовцы заиграли активнее и на 48-й минуте получили численное преимущество — Братков грубо сфолил на Вакуле, который убегал на свидание с голкипером. Бесспорное удаление!

Мариупольцы попытались сразу же «осадить» штрафную гостей. Несколько раз опасно прорывался по флангу Топалов, продолжал активничать Вакула… На 65-й минуте арбитр матча Бойко уравнял составы команд, удалив за рядовой в принципе фол Танковского.

Оставшееся до финального свистка время соперники провели активно. Обе команды стремились вырвать победу, но из-за многочисленных свистков и единоборств игра разбилась на эпизоды.

В концовке матча мариупольцы перехватили инициативу и вполне могли забивать победный мяч. Так Вакула хлестко «выстрелил» метров с 20-ти — Сарнавский мяч отбил, но прямо на Кащука. Алексей был точен, но секундой ранее лайнсмен зафиксировал вне игры. На 90-й минуте Кирюханцев опасно пробил из-за пределов штрафной — Сарнавский кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Затем Вакула решился на дальний удар — вновь Сарнавский! После прострела Горбунова со штрафного Тищенко и Яворский едва не затолкали мяч в ворота — Сарнавский в очередной раз спас львовян.

В итоге, боевая ничья 0:0.

Пресс-центр ФК «Мариуполь»