Запасные: Шевченко, Матвиенко, Сиприано, Бондаренко

Ассистенты — Максим Чертопляс (Херсон), Владимир Жарий (Днепропетровская область)

Четвертый арбитр — Юрий Можаровский (Львов)

Наблюдатель арбитража — Сергей Дзюба (Киев)

Статистика матча (в скобках — первый тайм):

Удары: 3 (1) — 7 (2)

Удары в створ: 5 (3) — 5 (2)

Угловые: 3 (2) — 8 (3)

Вне игры: 4 (2) — 0 (0)

В поединке против «Шахтера» Александр Бабич не мог рассчитывать не только на арендованных игроков, но и травмированных Худжамова и Федорчука, а также дисквалифицированного Быкова. В итоге, стартовый состав азовцев имел такой вид: в воротах — Гальчук, триада защитников — Яворский, Дава, Чоботенко, на флангах действовали Полегенько и Горбунов, в центре поля играли Мишнев, Петерман и Тищенко и в нападении компанию Фомину составил Путря.

Мариупольцы активно начали матч и провели несколько атак на ворота Пятова. Но на 15-й минуте «горняки» открыли счет. Тайсон хладнокровно реализовал пенальти, который рефери назначил после единоборства Коноплянки и Полегенько. На 18-й минуте Фомин получил травму и Александр Бабич вынужден был заменить нападающего на дебютанта Андрея Выскребенцева.

Забив быстрый мяч, гости успокоили игру. Но концовка тайма была за хозяевами, которым удалось перехватить инициативу. На 31-й минуте в игру пришлось вступать уже Пятову. Андрей справился с хлестким ударом Горбунова со «стандарта» (Исмаили грубо обошелся с Мишневым) в ближний угол. Через четыре минуты Мишнев опасно пробил после розыгрыша углового — после серии рикошетов мяч заметался по вратарской, но Дава переиграть Пятова не смог. В следующей атаке все тот же Мишнев остро прострелил справа — Путря и Выскребенцев чуть-чуть не достали мяч. Затем Полегенько довольно опасно навесил со своего фланга — Пятов мастерски сыграл на выходе.

После перерыва азовцы продолжали атаковать и добились своего. На 49-й минуте Тищенко навесил на дальний угол вратарской — Болбат срезал мяч в перекладину, а на добивании первым был Илья Путря! 1:1!!!

«Шахтер» сразу же перехватил инициативу и провел серию опасных атак. Гальчук дважды выручил команду после ударов Коноплянки, а «выстрел» Тете заблокировал Чоботенко. Азовцы также не отсиживались у своих ворот, а старались огрызаться контратаками. В одном из моментов Мишнев, получив пас от Путри, не решился на удар из-за пределов штрафной.

На 61-й минуте Путря протащил мяч по левому флангу и прострелил — Полегенько бил наверняка, но голкипера подстраховал Исмаили. На 65-й минуте Сикан после подачи углового с близкой дистанции не попал в «рамку». А в ответном выпаде Путря вновь ворвался с фланга в штрафную, но точно прострелить не сумел.

Концовка матча прошла под аккомпанемент атак «Шахтера». Каштру поочередно бросил в бой Соломона, Борячука и Майкона. Дважды опасно пробивал Соломон, Гальчук пару раз здорово сыграл на выходах, а Яворский и Ко играли очень и очень самоотверженно.

Мариупольцы пытались организовать контратаки, но… Усталость брала свое — поле было очень тяжелым, а в резерве у Александра Бабича была лишь молодежь. На 84-й минуте азовцы все же выбежали в контратаку — Выскребенцев вывел Путрю на рандеву с голкипером, Илья технично переиграл Пятова, но лайнсмен зафиксировал оффсайд.

В последние минуты гости организовали настоящую осаду штрафной «Мариуполя», но азовцы выстояли! Браво, Команда!!!