Мариуполь U-21 — Шахтер U-21 — 1:0

В 16-м туре чемпионата наша «молодежка» принимала одного из лидеров — «Шахтер». «Горняки» активно начали матч и создали несколько опасных моментов у ворот азовцев — Поспелов дважды выручил команду, отразив удары Крисько и Черуна.

На 18-й минуте мариупольцы вышли вперед. После углового Кошкош выиграл подбор и хлестко пробил в ближний угол ворот Гриценко!

Пропустив, «горняки» вновь перехватили инициативу, но азовцы организованно оборонялись и проводили острые контратаки. Увеличить преимущество «Мариуполя» вполне могли Бондарь и Вакуленко.

После перерыва гости продолжали атаковать, но до Поспелова мяч доходил нечасто — в обороне азовцы действовали надежно. Более того на 66-й минуте хозяева обязаны были забивать второй мяч. Бондарь убежал с центра поля на свидание с голкипером, но переиграть Гриценко не смог.

Последние 20 минут тайма мариупольцы провели в меньшинстве (два «горчичника» получил Кошкош), но выстояли перед напором гостей. Несколько раз здорово сыграл Поспелов, справившись с ударами Муравского и Вьюнника, а также мастерски сыграв на выходах.

«Мариуполь» U-21 — «Шахтер» — U-21 — 1:0

Голы: Кошкош, 18 (1:0).

Предупреждения: Кошкош, 51, Вакуленко, 59 -Муравский, 33

Удаление: Кошкош, 68

«Мариуполь» U-21: Поспелов, К.Романюк (Б.Романюк, 46), Шинкаренко, Саенко, Прокопчук, Спивак, Маймула (Кулиев, 89), Кошкош, Доброхотов, Бондарь (Кожевников, 80), Вакуленко (Литюк, 60)

Запасные: Михайлов, Плакса, Козицкий

Ст.тренер — Алексей Гетьман

«Шахтер» U-21: Гриценко, Меличенко, Семенихин (Свитюха, 80), Муравский, Павлиш, Криськив (Духота, 68), Приходько, Очередько (Рудавский, 77), Чирун (Гуров, 73) Судаков, Вьюнник

Запасные: Кемкин, Драмбаев, Шушко

Ст.тренер — Фернандо Валенте

Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)

Ассистенты: Дмитрий Оганесян, Евгений Данильченко (оба Луганск)

4-й арбитр: Виктор Бондаренко (Мариуполь)

Наблюдатель арбитража: Евгений Абросимов (Одесса)

30 ноября. Мариуполь. СК «Ильичевец»

Мариуполь U-21
1
Шахтер U-21
0
0'
«Мариуполь» U-21: Поспелов, К.Романюк, Шинкаренко, Саенко, Прокопчук, Спивак, Маймула, Кошкош, Доброхотов, Бондарь, Вакуленко
0'
Запасные: Михайлов, Б.Романюк, Кулиев, Кожевников, Плакса, Козицкий, Литюк
0'
«Шахтер» U-21: Гриценко, Меличенко, Семенихин, Муравский, Павлиш, Крисько, Приходько, Очередько, Чирун, Судаков, Вьюнник
0'
Запасные: Кемкин, Драмбаев, Шушко, Рудавский, Гуров, Духота, Свитюха
1'
Матч начался
1'
Прокопчук опасно навесил справа. Никто не замкнул
2'
Крисько пробил метров с 10 - Поспелов перевел мяч на угловой
9'
Кошкош перехватил мяч в центре поля, приблизился к штрафной и пробил. Угловой
17'
Чирун после навеса Павлиша принял мяч на углу вратарской, на замахе убрал оппонента и пробил - Поспелов!
18'
Хозяева открыли счет. После подачи углового Кошкош был первым на подборе - Иван обыгра защитника и метров с 14-ти хлестко пробил в ближний угол
30'
Азовцы провели острую контратаку, которая завершилась неточной передачей Бондаря на Вакуленко
33'
Муравский грубо сыграл в центре поля
34'
Еще одна острая контратака в исполнении азовцев. Вакуленко и Бондарь на скорости прошли всю оборону гостей. вакуленко после навеса Бондаря пробил выше ворот с пяти метров
40'
Вьюнник пробил издали. Поспелов на месте
45'
Первый тайм окончен
46'
Богдан Романюк заменил Кирилла Романюка
46'
Второй тайм стартовал
51'
Кошкош сбил Судакова
54'
Меличенко после навеса слева пробил головой. Выше
59'
Вакуленко грубо сыграл
60'
Литюк заменил Вакуленко
67'
Бондарь с центра поля убежал на свидание с Гриценко, но переиграть голкипера не сумел