logo_misto

ДИНАМО U-21 — МАРИУПОЛЬ U-21. АНОНС

Завтра, 23-го ноября, «Мариуполь» U-21 проведёт выездной  матч 15-го тура молодёжного чемпионата против киевского «Динамо». Игра состоится на поле УТБ «Динамо» в Чапаевке. Начало в 13:00.

Дублёры «Динамо» и «Мариуполя» провели между собой 25 встреч. Приазовцы два раза побеждали, трижды сыграли вничью и 20 раз проиграли столичной молодёжке. Разница мячей 20 — 58 в пользу киевлян. Последняя встреча соперников проходила 24 сентября 2019 года на поле УТБ «Мариуполь». Гости одержали минимальную победу благодаря единственному голу Шапаренко, забитому с пенальти на 36-й минуте.

Столичная команда традиционно один из фаворитов соревнований, перед 15-м туром «Динамо» U-21  идет на 2-м месте, заработав 31 очко. На данный момент в тройку лидеров молодежного первенства входят «Шахтер», «Динамо» и «Ворскла».  А разница между первой и третьей позицией составляет каких-то 4 пункта. Азовцы с активом в 10 очков стараются закрепиться в середине таблицы после неудачного старта чемпионата. В прошлом туре динамовцы оформили ничью 1:1 на поле донецкого «Шахтера», а мариупольцы с таким же счетом разошлись у себя дома с «Карпатами».

Матч будет судить  судейская бригада в таком составе:

Арбитр: Николай Балакин (Киевская обл.)

Ассистенты: Андрей Скрипка (Кропивницкий) Владимир Володин (Херсон)

4-й арбитр: Евгений Арановский (Киев)

Наблюдатель арбитража: Сергей Задиран (Днепр)

Пресс-центр ФК «Мариуполь»